Игорь Марков

Судить Маркова будут в Приморском районном суде Одессы, как того требует закон.

"Его будут судить в Одессе, так как вменяемое правонарушение произошло на территории именно этого города. Мы надеемся, если на суд не будет оказываться политическое давление, то Маркова будут судить в соответствии с законом", - сообщил "Сегодня" адвокат  Александр Казарновский.

Читайте такжеАрестованному Маркову отказали в иске к председателю ЦИК

Видео дня

По словам юриста, следствие предоставило защите все материалы дела без затягиваний, а точная дата суда над Марковым быдет известна в ближайшие дни. "В понедельник пройдет подготовительное заседание, где определится дата судебного разбирательства", - рассказал Казарновский.

Напомним, защита Маркова основуется на том, что преступление, в совершении которого обвиняется экс-нардеп, уже "просрочено", согласно УПК, так как дела о хулиганстве рассматриваются в течение 5 лет. В то же время, адвокат политика предполагает, что задержание Марков за хулиганство - лишь повод обвинить его в более серьезных преступлениях.

Как сообщалось раньше, Игорь Марков рассказал, за что его посадили. Напомним, экс-депутата задержали 22 октября во время допроса в здании областного управления внутренних дел в Одессе. Ему инкриминируют организацию и избиение участников пикета в 2007 г. Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для Маркова - арест до 13 февраля.