Председатель Верховной Рады Владимир ЛИТВИН заявляет, что пока не планируется объявлять дополнительные заседания ВР для принятия пенсионной реформы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.ЛИТВИН сказал сегодня на брифинге в Киеве.

«Пока вопрос о каких-то дополнительных заседаниях, об авралах не стоит. Времени еще для этого достаточно», - сказал В.ЛИТВИН.

Видео дня

Председатель ВР подчеркнул, что закон о пенсионной реформе должен нейтрально восприниматься в обществе. «Я не являюсь сторонником того, чтобы педалировать те или другие моменты пенсионной реформы. Я исхожу из того, что нам нужно практическое решение о повышении пенсионного обеспечения», - сказал он.

В.ЛИТВИН напомнил, что законопроект был одобрен в первом чтении 16 июня, а согласно процедуре, в течение 14 дней после этого должны быть разработаны предложения и направлены в профильные комитеты. «Когда будет готов этот документ, тогда мы его и рассмотрим. Я не являюсь сторонником того, чтобы действовать ударными темпами: давай, потому что нужно уже отдыхать», - сказал председатель ВР.

«Это не проходной закон, который так просто одним махом будет проголосован. Я надеюсь, что будет достаточно много поправок, разумных поправок и предложений, которые нужно будет учесть, чтобы этот закон не разъезжался, чтобы он имел какую-то внутреннюю логику, был целостным и отвечал сегодняшним вызовам, возможностям государства и перспективе нашего развития», - подчеркнул В.ЛИТВИН.

Как сообщал УНИАН, 17 июня В.ЛИТВИН заявил, что текущая сессия ВР будет продолжена, если депутаты не успеют до ее завершения принять закон о пенсионной реформе.

«Если не успеем до конца сессии, то сессия будет продолжена», - сказал спикер.