По просьбе бывшего Президента Украины Леонида КУЧМЫ следователи Генеральной прокуратуры перенесли очную ставку с экс-майором Управления госохраны Николаем МЕЛЬНИЧЕНКО ориентировочно на понедельник, 4 апреля.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в интервью журналистам сообщил Л.КУЧМА после своего трехчасового пребывания в Генпрокуратуре.

«Учитывая, что нет второго адвоката, по нашей просьбе, по нашему ходатайству, пока мы найдем адвоката, я думаю, это 2-3 дня, перенести очную ставку где-то на понедельник», - сказал Л.КУЧМА.

Видео дня

По его словам, учитывая количество томов уголовного дела, один адвокат не сможет со всем ознакомиться.

«Должна группа, наверное, работать, чтобы разобрать, что там за эти годы написано», - отметил Л.КУЧМА.

Как сказал бывший Президент, учитывая такой ход событий, сегодня, кроме того, что были предъявлены протоколы экспертиз, которых «сотни там», больше никаких следственных действий не происходило.

Он отметил, что с каждым таким протоколом должен ознакомиться для того, чтобы разобраться, имеет или нет та или иная экспертиза отношение к делу.

Также Л.КУЧМА сказал, что заявления и ходатайства с его стороны будут подаваться позже.

В то же время Л.КУЧМА отметил, что, согласно Конституции и другим нормам, он, как любой гражданин, имеет право на адвоката.

«Поэтому следствие пошло навстречу – у них нет каких-либо оснований сопротивляться моим предложениям. То есть, по этому вопросу мы нашли консенсус», - сказал он.