Лидера Всекрымского движения "Русское единство" Сергей АКСЕНОВ заявляет, что граждане Украины, голосовавшие за новую власть на президентских выборах, не уполномочивали ее повышать тарифы на газ.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе "Русского единства".

Как считает С.АКСЕНОВ, те, кто приветствовал приход на ключевые позиции представителей Партии регионов, "ожидали от них противоположного".

Видео дня

"Именно в этом ключе - как базис для обновления экономики - общество восприняло договоренности с Россией. В их свете резкое повышение тарифов на газ выглядит, мягко говоря, нелогично", - отметил С.АКСЕНОВ.

"Допустим даже, что такое повышение - жизненно необходимо. Но общество должно получить полную картину: на какие еще товары и услуги этот "газовый прорыв" за собой потянет, как государство намерено смягчить удар по карману своих граждан и прочее. С нами же поступают, и уже не в первый раз, как с населением оккупированной территории, которое достаточно поставить перед фактом. Если власть не объясняет своих действий народу, это не дружественная народу власть", - заявил лидер "Русского единства".

Как сообщал УНИАН, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики постановлением от 13 июля повысила с 1 августа розничные цены на природный газ для населения на 50%.