Луценко в Брюсселе рассказал журналистам, что отдыхал на Сейшельских островах

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что по-настоящему может отдохнуть только за границей, к тому же это позволяет его семейный бюджет. Об этом он сообщил украинским журналистам сегодня в Брюсселе, передает собственный корреспондент УНИАН.

Читайте такжеЛуценко: давайте скажем честно – я политически назначенный генпрокурор

По его словам, он отдыхал на Сейшельских островах семь дней. «Все указанные в декларации суммы соответствуют реалиям. Все средства, которые мы заплатили за пребывание, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, и который предоставил нам средства для оплаты этого семидневного отдыха. Остальные средства, которые мы потратили на наши потребности там, также будут указаны в декларации примерно в марте-апреле», - отметил Луценко.

Видео дня

При этом он отметил, что «никаких излишеств там не было». «К сожалению, так случилось, что реально отдыхать без проведения митингов и дискуссий я могу только за границей. Мой сын, который платит все налоги и который является волонтером своей родной 55-й запорожской бригады, может позволить себе помочь нам получить этот отдых перед тяжелым годом. Обратите внимание на мою декларацию и наличие денежных средств моей семьи - она позволяет такие вещи», - сказал Луценко.

«При этом я считаю, что отдых не был чрезмерностью и укладывается в то, что себе позволяет средний класс. Кстати, там я встретил много украинцев», - добавил генпрокурор.

Как выяснили журналисты, отдых семьи Луценко на Сейшелах стоил минимум 50 тысяч евро.

Как сообщал УНИАН, ранее Луценко объяснил, почему окружению Януковича не удастся вернуть себе $1,5 миллиарда.