В МИП заявили, что обеспокоены такой ситуацией / фото УНИАН

Министерство информационной политики направило обращение в силовые органы, включая СБУ, с просьбой предоставить детальное разъяснение относительно запрета въезда в Украину двум испанским журналистам Антонио Памплиегу и Мануэля Анхеля Састре. Об этом сообщается на сайте министерства.

Читайте такжеВ прокуратуре Крыма заверили, что допросят группу Scooter

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию государства двум испанским журналистам Антонио Памплиегу и Мануэля Анхеля Састре. Министерство информационной политики Украины обеспокоено ситуацией, сложившейся вокруг представителей СМИ», - отметили в ведомстве, добавив, что приоритетом работы МИП является свобода слова и защита прав журналистов.

Видео дня

Как сообщал УНИАН ранее, Служба безопасности выдворила из Украины и запретила въезд двум испанским журналистам Антонио Памплиегу и Мануэлю Анхелю Састреза их антиукраинскую деятельность. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянскяа. "Да, это правда, им (Антонио Памплиегу и Мануэлю Анхелю Састре – УНИАН) был запрещен въезд за их антиукраинскую деятельность в публикациях. Никаких списков мы не вели и не ведем", - заявила она.