Президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор ЮЩЕНКО поздравил военнослужащих, работников и ветеранов Вооруженных Сил Украины с 17-й годовщиной Вооруженных Сил Украины.

Об этом УНИАН сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны Украины.

Как отмечается в поздравлении, “наша армия продолжает славные традиции военных свершений Украинского народа – от побед княжеских и казацких времен до побед Второй мировой войны. За годы независимости Вооруженные Силы утвердились как мощный фактор национальной безопасности, стали надежной опорой нашей государственности”.

Видео дня

Президент Украины выразил убеждение, что военнослужащие и в дальнейшем с честью будут выполнять святой долг по защите Родины.

“Сейчас перед Украиной стоит важная задача – создать профессиональную армию, отвечающую современным евроатлантическим стандартам и оснащенную новейшим вооружением”, - заметил глава государства и заверил, что сделает “все необходимое для реформирования отечественных Вооруженных Сил, обеспечения военнослужащим достойных условий жизни”.

В.ЮЩЕНКО искренне поблагодарил каждого защитника Отечества, каждого ветерана, каждому, кто в этот праздничный день стоит на боевом посту, кто находится вдалеке от Украины в составе миротворческих сил за верность Присяге и патриотизм и пожелал им здоровья, счастья, успехов