УНИАН

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает 5 канал.

"Мы планируем завершить расследование в течение полутора месяцев и объявить материалы для ознакомления защитой", – сказал он.

Кроме того, по словам военного прокурора, если за коррупционера внесут залог в 5,5 млн грн, необходимо будет доказать законность происхождения этих средств.

Видео дня

Читайте такжеВ СБУ надеются, что суд все же примет решение по мере пресечения для Романчука

"Каждая гривна, каждая копейка средств, которые вносятся в таких случаях за коррупционеров, она проверяется всеми возможными инструментами – от службы финансового мониторинга фискальных органов – и надо еще доказать происхождение этих средств. Те средства, которые были изъяты в доме, по месту работы достаточно трудно, я думаю, будет доказывать происхождение", – отметил Матиос.

Он подчеркнул: "Самое главное, довольно сильно нас поддержали общественность и депутатский корпус областного совета, которые с большим, может это будет довольно иронично, но с большим воодушевлением дают разоблачительные показания на происходившее".

Напомним, 8 июня первому заместителю председателя Николаевской ОГА Николаю Романчуку, подозреваемому в получении взятки, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 5 миллионов 512 тысяч.

Как сообщал УНИАН, Герой Украины Романчук погорел на взятке в 90 тысяч долларов. Под его имением нашли сеть тоннелей с сейфами, в которых хранился антиквариат и драгоценности.