Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский / УНИАН

Это заявление он сделал в ходе заседания Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики.

"Мне известно, что НАБУ открыло на меня уголовное дело по запросу депутата Денисенко, которого я никогда не видел", - сказал он, не уточнив других деталей.

При этом присутствовавший на заседании комитета народный депутат Анатолий Денисенко, в адрес которого прозвучали слова Пивоварского, сообщил, что не делал запрос о возбуждении уголовного дела против министра, и добавил, что в Верховной Раде есть еще два депутата с такой же фамилией.

Видео дня

Читайте такжеНАБУ допросит Кононенко вслед за Абромавичусом

Как сообщил УНИАН источник в Мининфраструктуры, дело открыто не против Пивоварского лично, а против должностных лиц министерства.

Напомним, в декабре 2015 года Пивоварский заявил о своей отставке. Одной из причин такого решения министр назвал отсутствие достойных зарплат для чиновников и трудности в переговорах с депутатами. Позже, в феврале этого года, он отозвал из парламента свое заявление об отставке и сообщил о продолжении работы на посту министра.

Пивоварский был назначен на должность министра инфраструктуры 2 декабря 2014 года. До назначения он с конца 2012 года возглавлял крупную украинскую финансово-промышленную группу компаний "Континиум", а также работал в инвестиционной компании Dragon Capital (Украина) в должности управляющего директора.