Філіп Бридлав. Фото: stripes.com

Об этом заявил командующий вооруженными силами Организации Североатлантического договора в Европе Филипп Бридлав, сообщает Украинская Правда со ссылкой на Reuters.

Бридлав подчеркивает, что граница между Украиной и страной-агрессором открыта, что дает возможности для свободного перемещения солдат и военной техники.

Читайте такжеПутин заявил о необходимости развития русской армии через "вызовы и риски" у границ РФ

Видео дня

По его словам, количество вооружения на границе за последнее время существенно не изменилось, но есть все признаки того, что Россия накапливает военные ресурсы - "до уровня, соответствующего военным операциям".

Он еще раз обратил внимание на то, что боевики Донбасса получают поддержку из РФ, тренировки от российских специалистов и "готовы делать на Донбассе все, что от них потребуют".

Читайте такжеНАТО может предоставить летальную оружие в случае ухудшения ситуации на Донбассе - Полторак

Как сообщал УНИАН, военные учения НАТО "Союзническая щит" продемонстрируют, что Альянс способен развернуть вооруженные силы где угодно на территории блока в течение нескольких дней. В частности, политика России является определенным вызовом для НАТО и установившегося после окончания "холодной войны" мирового порядка, пишут генсек Альянса Йенс Столтенберг и американский генерал Филип Бридлав.