Сайдик / unmultimedia.org

Заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится 23 июня в Минске с участием нового специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика.

Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы, который является представителем Украины в Контактной группе, Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

«23 июня в Минске состоится заседание Трехсторонней контактной группы. В этой встрече впервые примет участие новый представитель председателя ОБСЕ - австрийский дипломат Мартин Сайдик», - написала Олифер.

Видео дня

Читайте такжеПредставителем ОБСЕ в контактной группе по Донбассу может стать известный австрийский дипломат Сайдик

Также она сообщила, что перед заседанием Трехсторонней контактной группы состоятся заседания трех рабочих подгрупп - по гуманитарным, политическим и экономическим вопросам.

Как сообщал УНИАН, недавно специальный представитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини подала в отставку.

Ранее российская сторона изменила своего представителя в Контактной группе. Вместо посла РФ в Украине Михаила Зурабова новым представителем РФ стал экс-посол России в Сирии Азамат Кульмухаметов.

Украину в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе представляют Владимир Горбулин, Евгений Марчук, Ирина Геращенко и Игорь Веремий.