mvs.gov.ua

Об этом УНИАН сообщили в отделе по связям с общественностью регионального главка МВД, сославшись на заявление Лорткипанидзе. 

«Личный состав одесской милиции воспринял мое назначение положительно. Я с собой не взял ни одного грузина, все назначения будут проводиться среди действующих сотрудников украинской милиции», - заявил он. 

Видео дня

Лорткипанидзе акцентирует, что считает себя патриотом Украины, оставив свою семью в Грузии, он принял украинское гражданство и приехал с целью наведения правопорядка в Одесском регионе. 

Читайте такжеОдесскую милицию возглавил экс-замглавы МВД Грузии

Понимая, что жители Одесской области смотрят с надеждой на его назначение, начальник главка просит у патриотов помощи и поддержки, но только в рамках действующего законодательства Украины.

Починенным он сказал, что понимает, как тяжело жить при такой, как у них, низкой зарплате, но это - не оправдание для взяточников. «Если хотите много денег - идите в бизнес, если хотите служить - служить честно, а не взрывайте авторитет работников милиции», - заявил начальник управления.

Он также обратился к жителям Одессы и области: «Не сразу все изменится, но обещаю, что я сделаю все, чтобы вернуть доверие народа к милиции. Не давайте никому денег! Если такие факты будут, обращайтесь лично ко мне! Хочу вас заверить, что все работники милиции, которые выйдут за рамки закона, будут наказаны».

Читайте такжеБудущий руководитель одесской милиции Лорткипанидзе получил украинское гражданство

Как сообщал УНИАН, 16 июня министр МВД Арсен Аваков в Одессе представил нового начальника ГУ МВД области Гиорги Лорткипанидзе.

Лорткипанидзе в Грузии занимал должности заместителя министра внутренних дел, был руководителем Департамента по исполнению наказаний.