Рябошапка не исключает новых дел в отношении Пашинского / фото УНИАН

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка не исключает новых уголовных производств в отношении бывшего народного депутата Сергея Пашинского.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире программы "Право на владу", отвечая на вопрос относительно дела Пашинского, который подозревается в причинении тяжкого телесного повреждения.

Читайте такжеПашинский попросил Рябошапку закрыть дело против него

Видео дня

"Это дело долгое время было, условно говоря, на паузе, оно не расследовалось", - отметил Рябошапка.

На уточнение, могут ли быть добавлены к этому делу какие-то другие уголовные производства в отношении Пашинского, генпрокурор подчеркнул: "Очевидно, что так. И только на этой неделе было зарегистрировано Генеральной прокуратурой минимум три уголовных производства, где может фигурировать так же этот бывший народный депутат. И кроме того, еще есть достаточно материалов в органов досудебного расследования, в частности, Национального антикоррупционного бюро, которые уже расследуются, и где тоже может быть фигурантом этот народный депутат. Так что достаточно много действий, которые могут быть инкриминированы тоже в виде подозрения, которые могут стать основанием для привлечения его к уголовной ответственности в будущем", - сообщил генпрокурор.