Генеральный директор медиагруппы "1+1" угрожает Порошенко судом за давление на независимые СМИ / facebook.com/1plus1.MarichkaPadalko

Об этом говорится в обращении Александра Ткаченко, опубликованного на его странице в Фейсбук.

"Обращение к П.Порошенко.

Господин Президент,

Видео дня

Вижу вы на последней неделе открыто обеспокоились судьбой канала 1+1. Говорите, вам жаль наших запуганных журналистов. Знаете, не надо нас жалеть. Лучше отстаньте.

Знаю, что на самом деле мы вам давно неравнодушны. С тех пор, когда просили поддержать вас на выборах 2014-го, и потом, когда различными способами пытались получить контроль над каналом - преимущественно методами давления и шантажа.

Сейчас вы почему-то решили, что журналисты на Плюсах - запуганы. Буду вам благодарен, если приведете примеры. Сейчас, если их не будет - собираюсь подать против вас иск в суд за манипуляции общественным мнением и давление на независимые СМИ. Фактов у меня достаточно.

В то же время, мне искренне жаль всех тех, кого я раньше называл коллегами из каналов, которые так «искренне» рассказывают «правду от Порошенко»- 5-ый и Прямой. И во что их превратила ваша, так называемая редакционная политика, и в какую бездну вы пытаетесь опустить другие СМИ и блогеров - где деньгами, где циничной игрой на чувстве патриотизма. Вашего патриотизма, который позволил вам стать еще богаче во время кризиса в стране, которую вы возглавляете. Хочу вас заверить, реванша возврата властного контроля над СМИ - не будет."