Иллюстрация / REUTERS

Заместитель главы представительства Европейского Союза в Украине Анника Вайдеманн заявила, что президентские и парламентские выборы в Украине, которые состоятся в 2019 году, не могут служить оправданием для замедления реализации необходимых реформ в государстве.

Читайте такжеТреть украинцев допускают усиление давления ЕС на Киев в вопросе реформ – опрос

Как передает корреспондент УНИАН, об этом дипломат сказала на ежегодной конференции Украинской национальной платформы форума гражданского общества "Восточного партнерства".

Видео дня

"Конечно, мы находимся в ситуации, когда мы имеем приближение выборов, что вероятно может усложнить процесс продолжения реализации реформ, но на наш взгляд, несомненно, проведение выборов не может быть оправданием, чтобы прекратить или замедлить (реформы)", - подчеркнула Вайдеманн.

В связи с этим она сказала, что в ЕС рассчитывают на представителей украинского гражданского общества, которые четко дадут понять политикам и чиновникам, что реформы надо продолжать.

Как сообщал УНИАН, 1 ноября во время визита в Украину канцлер Германии Ангела Меркель напомнила о важности борьбы с коррупцией в Украине.