Петр Порошенко на Николаевщине / фото УНИАН

Для завершения ремонта трассы Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка» в Николаевской области необходимо почти 50 млн грн, сообщил во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета начальник Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко.

Читайте такжеПятое послание пятого. Предвыборное

«Мы обращаемся к вам с просьбой согласовать использование таможенных средств в сумме 6 млн грн на дорогу Т-15-08. Эта дорога длиной в 48 км практически сделана, не хватает финансирования в 48 млн грн. Мы ищем средства из других источников, в том числе, из областного бюджета», - сказал он.

Видео дня

По итогам заседания члены комитета приняли решение о выделении Николаевской области 6 млн грн в рамках «таможенного эксперимента» на ремонт вышеуказанной трассы.

Напомним, что после рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Николаевскую область в конце августа на его странице в соцсети Facebook появилась следующая запись:

«Еще одна дорога в Украине – отремонтирована! Во время визита на Николаевщину проехался замечательной дорогой Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка».

Побывав непосредственно на трассе, Порошенко поручил подрядчику завершить все ремонтные работы до 1 октября этого года.

«На 1 октября мы приезжаем сюда, или я выйду по скайпу, и ты мне будешь сдавать дорогу», – сказал президент.

Как сообщал УНИАН, в начале сентября премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что Николаевская областная государственная администрация должна улучшить выполнение плана по ремонту дорог в регионе. На заседании правительства отмечалось, что уровень выполнения плана ремонтных работ в Николаевской области составляет 17%, тогда как в среднем по стране этот показатель составляет 68%.