НАТО призывает Украину сосредоточиться на реформах / фото УНИАН

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер считает вполне реалистичными целями для Украины вступление в НАТО и ЕС. Об этом она сказала во время 11-го Киевского форума, организованного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину».

Об этом говорится в сообщении на сайте форума. 

«Не так уж идеалистически для Украины иметь евроатлантические стремления, желать вступить в Европейский Союз и НАТО. Я считаю, что это очень важные и реалистичные цели. Но я не буду скрывать от вас, что до того как вы будете готовы к вступлению в НАТО, придется выполнить очень тяжелую работу », - подчеркнула она.

Видео дня

По словам Гетемюллер, в частности, Украине нужно реформировать оборонные институты, включая Министерство внутренних дел, и провести другие реформы.

Ежегодное международное мероприятие «Киевский Форум», основанный Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» в 2007 году, является платформой для дебатов по актуальным вопросам безопасности в Европе и Черноморском регионе. Целью Форума является усиление сотрудничества в сфере безопасности между Европейским союзом и Черноморским регионом, повышение уровня осведомленности о развитии безопасности среди ключевых игроков, усиление роли независимых и неправительственных факторов в решении проблем безопасности в Европе.

Мероприятие проводится при поддержке Центра информации и документации НАТО в Украине, Фонда Маршала, Фонда Виктора Пинчука, Королевского института международных отношений «Chatham House» (Великобритания), и Регионального представительства Фонда им. Фридриха Эберта в Украине.