Новый атмосферный фрот несет в Украине похолодание / фото УНИАН

Ближайшие два дня в Украине еще будут теплыми, но начиная с 4 мая ожидается поступление атмосферного фронта с северо-запада, который кое-где приведет к похолоданию и небольшим осадкам. Об этом в комментарии УНИАН сообщила синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

"Фронт повлечет в северных областях, западных, центральных снижение температуры и большую облачность", - сказала она и добавила, что также время от времени могут быть небольшие дожди.

Так, заметила Птуха, весенней погодой стоит наслаждаться сегодня и завтра. В дальнейшем могут быть понижения температуры, особенно, в ночные часы.

Видео дня

"На 6 и 7 число ожидаем, что ночные минимумы будут довольно невысокие. Например, для Киевщины по состоянию на 6-7 мая ночью - лишь 3-5 градусов тепла, а днем - снова лишь 10-12 градусов. То есть снова более прохладная будет погода", - сказала синоптик.

Нетипичный апрель 2023 в Киеве - что говорят синоптики

В этом году апрель в Киеве оказался одним из самых влажных за всю историю наблюдений. Синоптики насчитали в столице целых 102 мм. Это 243% климатической нормы. Из-за такого высокого количества дождей апрель 2023 занял седьмую строчку в рейтинге самых влажных в Киеве с 1891 года.

Вас также могут заинтересовать новости: