В Иране произошло землетрясение \ фото ua.depositphotos.com

По меньшей мере три человека погибли и более 800 получили ранения в результате землетрясения силой 5,9 балла, которое произошло в Иране вчера поздно вечером.

Полуофициальное информационное агентство Tasmin сообщило о трех погибших и 816 раненых, а информационное агентство Mehr сообщило, что пострадало 70 сел. Мехр сообщил, что работы по оказанию помощи и оценке ущерба продолжаются, передает CNN.

Геологическая служба США (USGS) также зарегистрировала землетрясение магнитудой 5,9.

Видео дня

"Подземные толчки были настолько сильными, что ощущались во многих районах провинции Западный Азербайджан, вызывая беспокойство у жителей. Толчки также ощущались в нескольких городах, в том числе в столице провинции Тебриз в соседней провинции Восточный Азербайджан", - сообщает IRNA.

Ситуация в Иране: последние новости

27 января вооруженный человек напал на посольство Азербайджана в Иране. В результате инцидента погиб сотрудник охраны дипломатической миссии, а еще двое получили ранения. Один из азербайджанских журналистов намекнул на причастность властей Ирана к инциденту, отметив, что Тегерану не понравилась деоккупация части территории в 2020 году.

Затем в ночь на 29 января в Иране прогремел взрыв в одном из центров производства боеприпасов минобороны страны. Инцидент произошел в городе Исфахан.

Вас также могут заинтересовать новости: