В Одесской области существует минная опасность / фото navy.ro

Сегодня, 26 марта, в Черном море наблюдается шторм. В связи с этим жителей Одессы и области предупреждают о возможной опасности дрейфующих мин.

Об этом говорится в сообщении представителя Одесской областной военной администрации Сергея Братчука в Telegram. По его словам, вражеские мины могут дрейфовать вдоль побережья.

"В море штормит: такие погодные условия повышают минную опасность. Вражеские взрывоопасные предметы могут дрейфовать вдоль побережья", - рассказал он.

Видео дня

По словам Братчука, существует также угроза детонации мин и выбрасывания их на берег, что делает побережье в эту погоду опасным местом.

Мины в Черном море - что известно

Российские военные за время полномасштабной войны в Украине выпустили в Черное море множество морских мин. Как ранее сообщал УНИАН, во время штормовой погоды их часто срывает с якоря, после чего взрывоопасные предметы дрейфуют и создают угрозу для украинцев. 

Из-за этого украинские власти и военные постоянно предупреждают граждан о высокой минной опасности. Недавно в Одесской области уничтожили две мины, которые вынесло во время шторма.

Вас также могут заинтересовать новости: