Улучшение погоды в Украине ожидается уже на выходных / фото Джилл Веллингтон, Pixabay

В Украину наконец возвращается теплая погода. Ближайшая ночь станет последней с заморозками, ведь температура начнет повышаться. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко.

"Ближайшая ночь, похоже, завершит парад заморозков... Завершение недели - пятница, суббота, воскресенье - отметится прекращением заморозков и ощутимым потеплением в дневные часы", - спрогнозировала синоптик.

По ее данным, температура воздуха на выходных повысится в большинстве областей Украины и составит +17...+22 градуса.

Видео дня

Завтра же, по ее данным, температура воздуха составит +13...+16 градусов, в Карпатах и на крайнем востоке будет только +9...+11 градусов.

11 мая, по прогнозу синоптика, в восточных областях, местами в центральных и на севере облачность и влажность увеличатся, местами пройдут небольшие, на востоке умеренные дожди. В южной части и на западе - без существенных осадков.

Погода в Киеве

В Киеве 11 мая днем ожидаются периодические облака, без существенных осадков, но в отдельных районах есть возможность небольшого дождя, говорит синоптик. Температура воздуха ночью в столице будет +5 градусов, завтра днем +15 градусов.

Потепление в Украине

О потеплении в Украине свидетельствует и прогноз синоптика Игоря Кибальчича. По его данным, уже на выходных температура в Украине местами будет подниматься до +20, однако вместе с повышением температуры ожидаются и осадки.

В частности, по прогнозу синоптика, 13 мая дождливая погода ожидается в западных областях, в Крыму и Приазовье. днем местами грозы. А в конце недели, 14 мая, уже практически по всей территории Украины ожидается неустойчивая погода с дождями, грозами и местами градом.

Вас также могут заинтересовать новости: