Прогноз погоды на 22 июля / фото Krzysztof Niewolny, Pixabay

Сегодня, 22 июля, погода в Украине будет нестабильной. Так, на западе страны ударит мощная жара до +34°...+37°, а на Левобережье пройдут небольшие дожди и местами температура снизится до +22°...+24°.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Так, на западе Украины сегодня будет жарче всего. Здесь столбики термометров покажут +29°...+34°, а на Закарпатье ожидается до +37°. В Волынской, Ривненской и Тернопольской областях ожидаются грозы. На остальной территории от жары будет спасать лишь небольшая облачность.

Видео дня

На севере страны сегодня будет от +24° до +30°. Прохладнее всего будет в Сумской области, а теплее всего - на Житомирщине. Также в Сумской области пройдут небольшие дожди. На остальной территории - без существенных осадков.

В центральных областях в течение дня воздух прогреется до +26°...+30°, лишь на Полтавщине будет чуть прохладнее, +24°. Местами покапают небольшие дожди.

На востоке Украины сегодня будет прохладнее всего. Здесь столбики термометров покажут +22°...+25°. Ожидаются небольшие дожди, а в Луганской области - грозы.

На юге страны тепло распределится неравномерно. Так, в Крыму и Запорожской области ожидаются небольшие дожди, а воздух прогреется до +26°. А в Николаевской, Херсонской и Одесской областях будет жара +30°...+32°.

Погода в Украине 23 июля / фото УНИАН

Вас также могут заинтересовать новости: