Завтра в Украине будет тепло / фото УНИАН

Завтра, 13 октября, Украина будет одной из самых теплых стран Европы. Температура воздуха в течение дня составит +20°...+24°, только в западных областях дожди снизят градусы до +16°...+19°.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Читайте такжеМоре у Одессы стало багрово-красным: биологи бьют тревогу и предупреждают о токсинах (видео)

Видео дня

"Юго-восточный ветер ожидается порывистым, в западной части до штормового. Дожди пройдут в западной части Украины, подойдет циклон Gizela, вечером осадки усилятся, немного заденут также под конец дня Одесскую область", - написала она.

В большинстве областей будет преобладать сухая погода.

В Киеве завтра - самый теплый день с дальнейшей синоптической перспективы, до +20°. Ветер юго-восточного направления. Дожди в столице маловероятны.

"На Покров и День защитника Украины дожди ожидаются местами в западных областях, могут коснуться немного Житомирщины и Киевщины. И все", - рассказала синоптик.

На западе 14 октября похолодает днем до + 10°...+15°, на севере, в Винницкой и Черкасской областях будет в пределах +14°...+19° градусов, на остальной территории +19°...+24°.

Синоптик отметила, что существенное похолодание в Украине предполагается на выходных, 17-18 октября.

Погода на неделю: данные Погода УНИАН

В ближайшую неделю в Украине будет облачно с прояснениями во вторник в западные области на один день придут дожди. К концу недели начнется медленное похолодание, которое принесет на выходных грозы и ливни. В воскресенье в центральных регионах похолодает до +12°, на западе температура днем упадет до +8°.

Во вторник, 13 октября, дожди придут в западные области Украины. На остальной территории - облачно с прояснениями. Температура воздуха на юге повысится до +29°.