Скриншот

По предложению председателя областной комиссии, главы ОГА Олега Гончарука, принято решение приостановить учебный процесс с 14 по 15 ноября в дошкольных учебных заведениях, школах, учреждениях профессионально-технического образования, а также рекомендовать колледжам и университетам принять аналогичные меры.

Читайте такжеСиноптики прогнозируют четырехдневный "снежный апокалипсис" в Украине

В связи с ухудшением погодных условий на Прикарпатье по состоянию на 6.00 часов воскресенья, 13 ноября, без электроснабжения оставались 12 линий электропередач полностью и 5 частично, 13 населенных пунктов полностью и 24 частично, а также 228 трансформаторных подстанций.

Видео дня

Также осложнен проезд на автомобильных дорогах и горных перевалах, где уже работает 69 единиц техники и 131 работник Службы автомобильных дорог в области. Присоединились к ликвидации последствий непогоды и частные предприятия, которые ремонтировали дороги на территории области. Кроме того, осуществляются мероприятия по уборке поваленных снегом деревьев.

Руководителям районов и городов области поручено осуществить мероприятия по перевозке рожениц в медицинские заведения, а также обеспечить пребывание в условиях стационара при необходимости больных, которые находятся на заместительной почечной терапии (гемодиализе).

В связи с непогодой работает горячая линия.