фото: УНІАН

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

«Сеть учреждений Департамента здравоохранения насчитывает 57 медицинских учреждений со стационарными отделениями. Из них 38 медицинских учреждений относятся к особой категории (операционные блоки, отделения реанимации и т. п) и подлежат оборудованию автономными источниками электроснабжения (дизель - генераторами). С 2006 до 2015 года в 22 лечебных учреждениях обеспечено бесперебойное электроснабжение: в 15 больницах – 20 стационарных дизель-генераторов, и в 7 учреждениях – 10 маломощных передвижных источников питания», – говорит Николай Поворозник.

Читайте такжеПриемные отделения столичных больниц будут отвечать европейским стандартам – КГГА

Видео дня

По его словам, средства предусмотренные Программой экономического и социального развития г. Киева, в 2016 году введено в эксплуатацию 4 дизель-генератора.

«Кроме того, до конца 2016 года в соответствии с программой запланировано установка дизель-генераторов в 3 медицинских учреждениях. Сейчас разработан проект распоряжения КГГА «Об определении заказчика работ по установке автономных источников электроснабжения в учреждениях здравоохранения» согласно которому запланировано оснащение дизель-генераторами еще 5 медицинских учреждений. Также, в рамках реконструкции зданий Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины запланирована установка дизель-генератора», – отметил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.