
Замедление рассмотрения дела в отношении народного депутата Сергея Кузьминых, обвиняемого в коррупции, может свидетельствовать об использовании тактики затягивания процесса с целью избежания наказания, заявил журналист Сергей Иванов.
По его словам, речь идет о народном депутате Сергее Кузьминых, который фигурирует в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды за содействие в тендере на поставку медицинского оборудования для больницы в Житомирской области.
"Все доказательства есть: видеофиксация, показания - все, что нужно для приговора. Но приговора нет, поскольку подсудимый по известной схеме "то болен, то занят" просто не появляется на судебные заседания", - отметил Иванов на своей странице в Facebook.
Как следствие, утверждает Иванов, поставки оборудования в больницу были сорваны, а жители области, в частности пожилые люди, остались без надлежащего медицинского обслуживания.
"Мои родственники живут в Житомирской области, и я знаю, как трудно преодолеть десятки километров до ближайшей больницы", - отметил он.
По мнению Иванова, обвиняемый продолжает выполнять депутатские полномочия, находится на свободе и занимается публичной деятельностью.
Журналист также призвал лиц, владеющих информацией о возможных других правонарушениях Кузьминых, передавать ее ему для дальнейшей публикации и обращения в правоохранительные органы.