В харьковском военном госпитале за два года АТО медицинскую помощь получили 15,5 тыс. бойцов - Минобороны  Харьков. 30 мая. УНИАН. В харьковском Военно-медицинском клиническом центре Северного региона за два года проведения АТО медицинскую помощь получили 15,5 тыс. бойцов. / Фото: УНИАН

Об этом сообщили в Харьковском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины со ссылкой на начальника госпиталя Виктора Полищука.

По его словам, за последние месяцы две трети этих пациентов уже получили необходимую медицинскую помощь в медицинских пунктах воинских частей, мобильных госпиталях или в гражданских больницах на Донбассе. В Харьков они прибывают с четкими тенденциями к выздоровлению или для прохождения курса реабилитации.

Читайте такжеВ Одессе госпиталю Госпогранслужбы финны подарили мобильный рентген-аппарат

Видео дня

Военные врачи заявляют, что большую помощь в лечении участников АТО им оказывают коллеги из гражданских медицинских учреждений Харькова, где сейчас находятся около 15 воинов. Всего же в харьковском военно-медицинском центре лечение сейчас проходят более 100 участников АТО.