У режима Порошенко - агония. Последние рейтинги показывают, что у пока действующего президента, уменьшаются шансы даже не на победу, а на то, чтобы попасть во второй тур выборов.

Читайте такжеЗеленский возглавляет президентский рейтинг и существенно опережает Порошенко – социологи

Но желание удержать власть настолько сильное, что за неё у Порошенко готовы платить очень большую цену.  Пока деньгами. Поэтому развернули по всей стране участки для подкупы избирателей, которым платят от 500 до 1500 гривень за поддержку, как они это называют - команды Порошенко.

Журналисты нашли разветвленную сеть агитаторов блока имени президента и нашли множество интересностей для правоохранительных органов. Людям приходится работать за мизерные деньги, конечно, нелегальные и не обложены налогом. Вместе с тем - рассказывать всем, что они волонтеры. 

Недавно наблюдатели сети "Опора" зафиксировали схему по мобилизации избирателей в пользу действующего президента Петра Порошенко. В областях Украины агитаторы ходят по домам и ищут потенциальных избирателей Порошенко.

Агитаторы ходят по домам со специальной анкетой. Туда заносят сведения о людях и их отношении к Порошенко. Опрос должны провести четыре раза.

Специальным людям платят в зависимости от региона. Суммы колеблются от 500 гривен (Днепропетровская область) до 1500 гривень (Волынская, Хмельницкая области). Хотя платить за агитацию по законодательству в Украине запрещено.

Сначала подготовили команду агитаторов, которые предоставили свои личные данные (Ф.И.О., адрес прописки и проживания, паспортные данные и т.п.) в реестр штаба БПП. За это они получили пластиковую ID-карту, которую можно активировать с помощью смс-кода, и 500 гривень поощрения. "Порохоботам" обещают выплатить еще 500 грн, если Порошенко выйдет во второй тур.

Как сообщал УНИАН, ранее журналист рассказал, как в приёмной депутата Киевсовета от БПП Максима Конобаса происходит раздача денег местным жителям.