Иллюстрация REUTERS

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, в каких регионах возобновятся автотранспортные пассажирские перевозки.

Читайте такжеКличко просит правительство разрешить возобновить работу метро с 25 мая

"С сегодняшнего дня в регионах с благоприятной эпидситуацией разрешены пассажирские перевозки автомобильным транспортом - городские, пригородные, междугородние внутриобластные. Также разрешены международные автотранспортные пассажирские перевозки", - написал он в Telegram-канале.

Видео дня

Готовность ко второму этапу ослабления карантина, по словам министра, определяет Министерство здравоохранения.

Согласно информации, обнародованной на сайте Министерства здравоохранения, ко второму этапу ослабления карантина готовы Винницкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Черкасская и Черниговская области.

фото kmu.gov.ua

В то же время к ослаблению карантина пока не готовы Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Хмельницкая и Черновицкая области.

Как сообщал УНИАН, ранее Министерство инфраструктуры разработало план восстановления регулярного пассажирского сообщения, который планируется проводить в 3 этапа.

В частности, с 22 мая будут возобновлены регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении.