Киевское метро не перевозит пассажиров из-за карантина / УНИАН

В условиях карантинных мер и временного прекращения перевозки пассажиров специалисты метрополитена проводят необходимые работы по содержанию инфраструктуры предприятия в надлежащем состоянии.

Читайте такжеМинистр сообщил, когда в Украине могут возобновить работу общественного транспорта

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев во время инспекции ремонтных работ на станции метро «Дворец спорта».

Видео дня

«Ремонтные бригады КП «Киевский метрополитен» работают в усиленном режиме. Сейчас все работы, которые проводились исключительно ночью в короткое «технологическое окно», выполняются в дневные смены. На станциях метрополитена проводится замена путевого полотна, рельсов, электрооборудования. Выполняются работы по техническому переоснащению сети освещения, пожаротушения, вентиляционного и насосного оборудования и тому подобное. На станциях «Майдан Незалежности» и «Золотые ворота» продолжаются капитальные поочередные ремонты всех эскалаторов, в депо метрополитена проводится техническое обслуживание, ремонты и обкатка подвижного состава», - рассказал Густелев.

По его словам, в ближайшие дни на трех станциях метрополитена - «Арсенальная», «Сырец» и «Лукьяновская» - начнутся работы по капитальному ремонту в рамках реализации программы доступности.