Забуранная раскритиковала повышение стоимости проезда в Киеве

Председатель ячейки "Слуги народа" в Киеве Леся Забуранная выступает против повышения проезда в общественном транспорта Киева в 2,5 раза с 1 января 2022 года.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Представители "Слуги народа" в Киеве выступают против повышения цен на проезд в Киеве. Мы будем делать все возможное, чтобы цены на проезд не повышались. Сейчас ищем юридические механизмы, как этого не допустить", - подчеркнула Забуранна.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве объяснили резкое повышение стоимости проездаОна отмечает, что киевляне не заслуживают на такие изменения, ведь они не видят ни запуска новых обещанных станций метро, ни качественного и своевременного ремонта мостов, ни запуска новых и нужных автобусных маршрутов.

"Готовы ли жители нашего города платить за эти "качественно оказанные" услуги в 2,5 раза больше, чем сейчас? Уверена, что нет", - добавила Забуранна.

Она посчитала, что для жителей Троещины, Виноградаря или других частей города, где нет метро, доехать на работу и с работы в день будет стоить 80 грн.

"Так киевские власти поддерживают людей во время пандемии, когда у многих проблемы с работой? Так киевские власти заботятся о людях, которые, учитывая начало отопительного сезона, больше тратят на коммунальные платежи?",- возмутилась председатель ячейки СН в Киеве.

Она убеждена, что сначала необходимо решить транспортные проблемы, с которыми сталкиваются жители столицы, разработать новые удобные транспортные развязки и маршруты, запустить метро по всему городу, а уже потом повышать стоимость проезда.

Вас также могут заинтересовать новости: