УНИАН

Как сообщила пресс-служба Киевского городского совета за соответствующее решение проголосовали 67 депутатов.

Читайте такжеВ КГГА говорят, что демонтаж надстройки на Доме профсоюзов продлится еще месяц

Как отметил директор транспортного департамента Киевской городской государственной администрации Сергей Майзель, автовокзал будет в частной собственности и будет приносить ежегодно в городской бюджет около 200 тыс. грн.

Видео дня

"Автостанция "Теремки" будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна - мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн грн паевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн в виде налогов на землю и налогов на предпринимательскую деятельность. Кроме того, данный проект обеспечит организацию услуг автостанций в зависимости от реальных потребностей перевозчиков и пассажиров", - цитирует пресс-служба чиновника.

Как сообщал УНИАН, ранее глава транспортной комиссии Киевсовета Алексей Окопний говорил, что новую автостанцию на Теремках в Киеве планируют открыть летом.

Согласно проекту, на автостанции «Теремки» предполагается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8,5 тыс. пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов - 213. Планируется, что зал ожидания сможет вместить 400 пассажиров.