22 декабря в Киеве пройдет новогодний парад Borjomi New Year Parade / фото УНИАН

В воскресенье, 22 декабря, в Киеве в связи с проведением новогоднего парада Borjomi New Year Parade будет запрещено движение транспорта по улице Владимирской.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, новогодний парад Borjomi New Year Parade перенесен на 22 декабря, чтобы не создавать неудобства для киевлян, ведь 21 декабря (суббота) - рабочий день.

Читайте такжеНовый год в Киеве: появилось видео подготовки к праздникам в столице

Видео дня

Кроме того, все желающие смогут принять участие в этом параде, который пройдет в воскресенье, 22 декабря, с 14.00 до 16.00 в центре столицы - от улицы Владимирской до Софийской площади.

Театрализованный парад будет включать фейерверки из метафана, 10-метровую платформу, сотни участников в новогодних нарядах, зажигательную музыка и конкурс на лучший костюм.

В связи с проведением парада 22 декабря с 13.30 до 16.00 будет запрещено движение транспорта по улице Владимирской (от пересечения с бульваром Тараса Шевченко до дома № 19).

Также во время монтажа и демонтажа праздничной платформы и специального ограждения будет запрещена парковка автомобилей 22 декабря с 00.00 до 15.00 - на ул. Владимирской со стороны парка Шевченко напротив красного корпуса Киевского национального университета и на ул. Владимирской возле домов № 19 и № 21/20.

Также парковка будет запрещена с 7.00 21 декабря до 23.30 22 декабря на ул. Владимирской (от пересечения с бульваром Тараса Шевченко до пересечения с ул. Софийской), вдоль четной стороны бульвара Шевченко (от пересечения с ул. Терещенковской до пересечения с ул. Владимирской).