20 сентября на Николаевщине благодаря работе завода «Нибулон» состоялось действительно историческое событие для украинского судостроения - введено крупнейшее за последние 15 лет независимости Украины и за всю историю судостроительного завода «НИБУЛОН» судно - 140-метровый плавкран с двумя крановыми частями и зернохранилищем на 10 тыс . тонн NIBULON maх. Произошло это в рамках проведения международного форума TRANS EXPO ODESA-MYKOLAIV 2019.

Руководство и коллектив предприятия поздравил председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник.

«Здравствуйте, уважаемые присутствующие! Здравствуй, Николаевщина! Я хочу поздравить вас с этим днем, потому что каждый имеет отношение к сегодняшнему событию - когда мы видим не на словах, а на деле, и видим реальный результат. Хочу поблагодарить руководителя и учредителя предприятия, Героя Украины Алексея Вадатурского. Это для меня уважительный момент, когда я могу поблагодарить за все добрые дела, а прежде всего, за сегодняшнее событие. Потому что это - рабочие места, семьи, которые работают, а главное - уважение за то, что в Украине начало возрождаться дело, остановившееся очень давно. За это спасибо!», - сказал Александр Стадник.

Видео дня

Сегодня на территории завода также работала выставка «Судостроение и водный транспорт 2019». В мероприятии приняли участие десятки иностранных и украинских компаний морской отрасли, деятельность которых связана с внутренними и международными морскими и речными перевозками, поставщики навигационного и судового оборудования, тренажерные центры, порты и терминалы, судостроительные и судоремонтные заводы, крюинговые компании, а также компании, предоставляющих страховые, консалтинговые услуги, профильные высшие и профессионально-технические учебные заведения.