Работы на участке продолжались несколько лет / фото УНИАН

Акционерная компания «Укрзализныця» продолжает ремонтно-строительные работы на ж/д участке Волноваха - Камыш-Заря в Донецкой области, после завершения которых это направление станет полностью двухпутным.

Читайте такжеУЗ будет возвращать деньги, если в вагонах не работают кондиционеры

Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци» со ссылкой на главу правления компании Евгения Кравцова.

Видео дня

"Она (железнодорожная ветка Волноваха - Камыш-Заря – УНИАН) станет полностью двухпутной. В Донецкой области продолжается масштабное строительство новой колеи во времена независимой истории Украины», - цитирует пресс-служба Кравцова.

Согласно сообщению, работы на участке продолжались несколько лет. В частности, железнодорожники уже построили 26,9 км пути, в планах - еще 7 км.

По данным пресс-службы, за три года модернизации инфраструктуры на участке Волноваха - Камыш-Заря отремонтировано 84,8 км пути и 54 стрелочных перевода, что позволило значительно увеличить пропускную способность участка до 30 пар поездов в 2018 году с 20 пар поездов в 2016 году, в частности грузовых поездов - с 14 до 24 пар.

Кроме того, с целью модернизации ж/д инфраструктуры в Донецкой области в текущем году планируется выполнить капитальный ремонт 6,3 км парного пути перегона Волноваха - Хлебодаровка.

Как сообщал УНИАН, в конце мая 2017 года был открыт реконструированный железнодорожный перегон Камыш-Заря - Волноваха, который значительно улучшил ж/д сообщение в регионе.