В "Укртелекоме" решили пока не повышать стоимость телефонных звонков / фото УНИАН

Один из крупнейших украинских операторов телекоммуникаций "Укртелеком" не будет повышать тарифы на фиксированную телефонную связь с 1 января 2020 года из-за "социальной важности услуги".

Читайте такжеВ Украине с февраля 2020 года отключат таксофоны

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Видео дня

"Рост расходов на оказание услуг связи как в компании, так и в отрасли в целом, вызвало необходимость повышения цен. Это уже отразилось в постепенном увеличении цен на рынке мобильной связи. В то же время, "Укртелеком" нашел возможность сдержать подорожание своей услуги фиксированной телефонии в пределах Украины, учитывая ее значимость для населения",- говорится в сообщении.

Отмечается, что компания продолжает тщательно анализировать макроэкономическую и рыночную ситуацию, чтобы предлагать клиентам самые доступные цены на услуги, с учетом их социальной значимости.

Справка УНИАН. Компания "Укртелеком" - крупнейший оператор фиксированной связи Украины.

Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах страны. Является одним из лидеров среди провайдеров фиксированного интернета в Украине с наибольшим интернет-покрытием и разветвленной оптической сетью. Контрольный пакет акций компании принадлежит группе украинского бизнесмена Рината Ахметова "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ).