Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что на этой неделе в регионы были направлены большие суммы на выплату зарплат, пенсий, стипендий, социальных выплат, чтобы закрыть проблемы в данном направлении до 30 декабря.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в ходе общения с пользователями.

«В конце этой недели нам удалось сконцентрировать и направить в регионы большие суммы по выплате заработных плат, пенсий, стипендий, социальных выплат. Ставится задача - к 30-му числу закрыть все проблемы, существующие в этом направлении», - отметил премьер.

Видео дня

Азаров призвал сообщать правительству о фактах невыполнения этих обязательств.

«То есть мы должны знать о том, где будут случаться отдельные факты невыплат. Чтобы мы могли до 30 числа их поправить. Мы также должны сконцентрировать большой объем денег для того, чтобы с 1 января, с первых дней нового года выплачивать пенсии, в то время как практически большая часть страны будут на новогодних каникулах. Так что я надеюсь, что наши пенсионеры также не будут иметь проблем в новом году», - отметил глава правительства.

Как сообщал УНИАН, Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правительства до конца года решить проблему задолженности по зарплатам.