УНИАН

Об этом во время заседания согласительного совета заявил сопредседатель депутатской группы «Возрождение» Валерий Писаренко.

По словам депутата, депутатская группа будет инициировать Постановление ВРУ о поручении Кабинету Министров пересмотреть совместно с миссией Международного валютного фонда условия получения Украиной кредитных средств.

«Несмотря на то, что качество коммунальных услуг остается низким, реформа ЖКХ даже не начиналась - уровень тарифов в Украине уже как в Европе! Мы считаем, что надо провести консультации с МВФ об отсрочке повышения тарифов до европейского уровня к тому времени, когда в Украине будут европейские зарплаты и другие социальные выплаты», - пояснил инициативу Писаренко.

Видео дня

«Сегодня мы часто слышим от представителей парламентского большинства, что тарифы несправедливые, что надо создавать Комиссии, которые будут проверять обоснованность завышенных тарифов. Хочу обратиться к каждой группе и фракции, которая входит в парламентскую коалицию - не снимайте с себя ответственность за то, что происходит в государстве. Каждый из вас голосовал и поддерживал решения, которые привели к повышению тарифов в ЖКХ», - отметил парламентарий.