Страховая компания Ярославского выплатит компенсацию семье погибшего в ДТП под Харьковом /фото ua.depositphotos.com

Страховая компания ИНГО сообщила, что имеющие право на получение компенсации вследствие ДТП с участием автомобиля из кортежа бизнесмена Александра Ярославского, получат страховую выплату согласно правилам и условиям обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Об этом сказано в сообщении страховщика, размещенном на его официальном сайте.

"Ответственность группы DCH как владельца автомобиля с номерными знаками 0018 застрахована в страховой компании "ИНГО" по договору ОСГПО. Согласно сообщению Национальной полиции Украины, событие, произошедшее с автомобилем на трассе в районе г. Чугуева, является страховым случаем", — сообщили в страховой компании.

Видео дня

Страховая компания уже начала процедуру подготовки компенсационной выплаты согласно договору страхования ОСГПО.

"На основании этой информации Страховая компания "ИНГО" зарегистрировала дело по категории рисков "Риск смерти человека в ДТП" и готова в полном объеме провести страховую выплату всем, кто имеет на это право", — заявила компания в официальном сообщении.

Сам Ярославский в официальном комментарии о ходе расследования назвал его "искусственно сшитое на коленке так называемое "резонансное дело", отметив что в ходе следствия, находящегося на личном контроле глав МВД и Генпрокуратуры, исчезают ключевые доказательства, само следствие сопровождается давлением на его бизнес и дестабилизацией частной жизни и рабочих процессов, "налицо пристрастное отношение и двойные стандарты правоприменения". Ярославский заявил, что его юридическая команда активно занимается выявлением истинных обстоятельств произошедшего и пообещал "лично принять участие во всех следственных действиях, чтобы установить правду и не допустить фальсификацию и политизацию дела".

Как известно, в ночь с 9 на 10 февраля на участке 534 км трассы "Киев-Харьков-Довжанский" в канун визита на Харьковщину президента Украины Владимира Зеленского произошло ДТП с участием автомобиля из кортежа Александра Ярославского. На месте происшествия был обнаружен труп местного жителя Максима О., ранее трижды судимого за изготовление и потребление наркотиков, кражи и семейное насилие в отношении своей матери. Подозреваемым в совершении ДТП является водитель одной из вспомогательных служб DCH, с ним проводятся следственные действия.