Фото УНИАН

Кабинет министров Украины прогнозирует рост промышленного производства в стране по итогам 2016 года на уровне 1%, а в 2017 году - на уровне 3%.

Читайте такжеВ Украине снизилась производительность труда

Об этом сказала в ходе заседания правительства первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив, представляя Основные макроэкономические показатели развития Украины, подготовленные Минэкономразвития, Минфином, Минагропродом и рядом других ведомств.

Видео дня

«В среднем по году мы будем ожидать 1% роста промышленности. В 2017 году мы ожидаем 3% роста промышленного производства», - сказала Ковалив. Она уточнила, что рост обеспечит сельское хозяйство и ряд других отраслей. 

Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, рост промышленного производства в Украине в мае 2016 года по сравнению с маем 2015 года замедлился до 0,2% с 3,5%, зафиксированных в апреле 2016 года к апрелю 2015 года. При этом рост промпроизводства против соответствующего месяца предыдущего года зафиксирован четвертый месяц подряд, после разворота тренда в феврале впервые за последние три года.