Предложено, чтобы в период военного положения любые проверки не осуществлялись / фото УНИАН, Денис Прядко

Верховная Рада во время закрытого заседания приняла законопроект "О защите интересов субъектов представления отчетности и иных документов в период действия военного положения или состояния войны", который позволяет физическим и юридическим лицам подавать финансовую отчетность через 90 дней после прекращения военного положения.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

"Проект предусматривает предоставление возможности физическим лицам, физическим лицам-предпринимателям, юридическим лицам подать налоговые, учетные, финансовые, бухгалтерские, расчетные, аудиторские отчеты и любые другие документы, представление которых требуется в соответствии с нормами действующего законодательства в документальной и (или) в электронной форме, через 90 календарных дней после прекращения или отмены военного положения, за весь период непредставления отчетности или обязанности подать документы", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Видео дня

Кроме того, предложено, чтобы в период военного положения любые проверки своевременности и полноты представления любых отчетов или документов отчетного характера уполномоченными органами не осуществлялись.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Согласно свежим данным, ее армия уже вторглась на Черниговщину.