По мнению эксперта, скупать доллары сейчас не нужно / фото УНИАН

На фоне снижения наличного курса доллара в Украине в последние несколько недель сейчас выгоднее вкладывать средства в депозиты, вместо того, чтобы переводить сбережения в валюту.

Такое мнение высказал исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, пишет Обозреватель. По его словам, в ближайшие месяцы наличный курс доллара вряд ли будет значительно расти.

"На мой взгляд, на 3-месячные депозиты сегодня выгоднее выделять деньги, чем покупать валюту. Сегодня выгодность по депозитам от 14 до 16% чрезвычайно высока по сравнению с тем, что сейчас пойдем покупать валюту, которая в ближайшие месяц-полтора точно не будет расти сильно", - отметил эксперт.

Видео дня

Курс доллара в Украине - новости

Как сообщал УНИАН, 1 мая курс гривни к доллару в банковских обменниках ослабился на 5 копеек - до 38,00 грн/долл. Продать американскую валюту в среднем можно по курсу 37,50 грн за долл.

По мнению инвестиционного банкира Сергея Фурсы, до конца мая наличный курс доллара в Украине серьезно меняться не будет. Стоимость американской валюты может постепенно снижаться до уровня официального курса, прогнозирует он.

А эксперт аналитического центра "Объединенная Украина" Алексей Кущ считает, что курс доллара в Украине в ближайшее время вряд ли возрастет более, чем на 10%, и вряд ли дорастет до отметок 46 или 50 гривень за доллар.

Аналитик Алексей Козырев ожидает, что до 3 мая курс доллара в большинстве касс банков будет находиться в коридоре от 37,20 до 38,40 грн/долл. А безналичный доллар в этот период, по словам эксперта, будет колебаться от 36,56 до 36,93 грн/долл.

Вас также могут заинтересовать новости: