Военное положение не повлияло на доходы бюджета / фото УНИАН

Введение военного положения не повлияло на доходы государственного бюджета Украины, и по итогам месяца страна перевыполнит запланированный показатель доходов общего фонда госбюджета.

Читайте такжеБанки во время военного положения будут работать в обычном режиме – НБУ

Как сообщается на сайте Министерства финансов Украины, 26, 27 и 28 ноября в общий фонд госбюджета поступило 1,6 миллиарда гривень, 1,7 миллиарда гривень и 1,340 миллиарда гривень таможенных платежей, соответственно.

Видео дня

В Минфине пояснили, что снижение поступлений 28 ноября по сравнению с предыдущим днем обусловлено особенностью поступлений таможенных платежей в течение недели: пиковые поступления в понедельник-вторник и падение со среды по пятницу.

Также сообщается, что налоговые платежи в эти дни составили 2,2 миллиарда гривень, 2 миллиарда гривень и 3 миллиарда гривень, соответственно, при среднедневном сборе в ноябре в 2,4 миллиарда гривень.

Справка УНИАН. В Украине с 28 ноября действует военное положение сроком на 30 дней в 10 областях страны, расположенных вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Госбюджет Украины в январе-октябре получил 747,389 миллиарда гривень доходов, что на 2,3% ниже планового показателя на этот период, однако на 15,4% выше показателя за аналогичный период предыдущего года.