Иллюстрация REUTERS

Стоимость доллара в киевских небанковских обменных пунктах 21 февраля составляет 27,10 грн, евро - 33,70 грн.

Читайте такжеВ Atlantic Council предупредили об опасности "значительной девальвации" гривни

Как передает корреспондент УНИАН, продать доллары в обменниках можно за 27,05 грн, евро - за 33,50 грн.

Видео дня

Во вторник, 20 февраля, стоимость доллара в киевских небанковских обменных пунктах составляла 27,20 грн, евро - 33,90 грн.

Как сообщал УНИАН, по данным НБУ, укрепление гривни в последние недели свидетельствует о доминировании благоприятных факторов, под влиянием которых в январе на межбанковском валютном рынке выросло предложение валюты и снизился спрос на нее.

Среди благоприятных факторов в НБУ назвали рост поступлений валюты от нерезидентов в результате покупки ими облигаций внутреннего госзайма, восстановление предложения валюты со стороны аграриев и благоприятную внешнюю конъюнктуру для металлургии.

Кроме того, как отметили в НБУ, на состояние валютного рынка повлияло улучшение девальвационных ожиданий и рост предложения валюты на наличном сегменте рынка со второй половины января.

Также в НБУ подчеркнули, что после перехода Украины на плавающий обменный курс в 2015 году такие изменения динамики курса являются естественными для валютного рынка Украины, которому свойственна определенная сезонность.