фото УНИАН (Александр Синица)

За минувшие сутки энергетики вернули свет более 12 тысячам семей в 33 населенных пунктах Киевской, Днепропетровской и Донецкой областей.

Об этом сообщили в компании ДТЭК.

В Киевской области 28 апреля электромонтеры вернули свет для 3 532 домов. Полностью или частично восстановлено электроснабжение в 20 городах и селах Вышгородского и Бучанского районов.

Видео дня

"Без света остаются почти 28,2 тысячи домохозяйств в 43 населенных пунктах Киевской области. 29 апреля энергетики планируют выполнять работы по восстановлению электроснабжения в 20 населенных пунктах Бучанского и Вышгородского районов. Также продолжаются работы по возвращению света по заявкам потребителей, которые возвращаются в свои дома на освобожденных территориях", – сообщили в компании.

В Донецкой области сохраняется сложная ситуация. За минувшие сутки энергетики смогли восстановить электроснабжение 12 населенных пунктах для 8 167 семей в Покровском, Бахмутском, Краматорском районах. 

"Наиболее сложные направления – Лиманское, Авдеевское, Марьинское, Торецькое и Великоновоселковское. Через обстрелы здесь регулярно повреждается электрооборудование и линии электропередач. Специалисты компании ждут разрешения от Вооруженных сил Украины для того, чтобы проводить ремонты линий", – отмечают в ДТЭК.

В Днепропетровской области восстановили электроснабжение в одном из сел Криворожского района, граничащим с Херсонской областью и оставшимся без электричества из-за разрушенных линий в результате боевых действий. Снова со светом 354 семьи.