REUTERS

Стремление к экологичности и практичности набирает обороты. Заботясь об окружающей среде, многие марки уже используют принцип переработки материалов.

Читайте такжеМинеральная вода в бутылках содержит микропластик - исследование

Еще в 2002 году Dsquared 2 представил коллекцию Recycled. На показе модели шли по подиуму с мусорными пакетами в руках, а вся одежда была сделана из переработанного пластика. Хорошо освоив принцип ресайклинга, дизайнеры решили использовать прозрачный винил в качестве полноценной одежды, пишет в свежем выпуске журнал "Новое время".

Видео дня

В прошлом сезоне Раф Симонс в своей дебютной коллекции для Calvin Klein упаковал пальто и шубы в полиэтиленовые чехлы, не только придав вещам новое звучание, но и сделав их более утилитарными. 

В этом сезоне дизайнеры предлагают носить прозрачные вещи как самостоятельно, так и упакованными в пластик. Хочется верить в то, что все вещи изготовлены из переработанных материалов и масс-маркет не подхватит этот тренд, так как полиэтилена в океане скоро станет больше рыбы, а вместо спасения планеты мы получим экологическую катастрофу.