Оккупанты уже грезят уничтожением танков "Леопард" / скриншот

Оккупанты уже не раз позорились заявлениями об уничтожении и повреждении переданной ВСУ западной техники. На этот раз они громко заявили, что захватили танк Leopard вместе с "польскими наемниками". Но в этой истории есть нюанс.

Фото якобы подбитого танка 1 марта в Бахмуте Донецкой области - ничто иное, как обычный фотошоп. Реальный снимок этого танка в сети "всплыл" еще в далеком 2006 году.

В 2014 году эта фотография вообще очень активно тиражировалась российскими пабликами с описаниями вроде: "Немецкие танки боятся грязи".

Видео дня

На эту историю с псевдоподбитьем танка Leopard обратил внимание журналист Сергей Ауслендер в своем Телеграмм-канале. 

"На одном фото - "захваченный умелым маневром" "Леопард" с торчащим из него аквафрешем, на другом – оригинал снимка пятилетней давности – с немецкого полигона. Совсем не умеют поиском пользоваться, дебилы", – прокомментировал журналист.

Информацию о "захвате" танка "Леопард" начал распространять так называемый заместитель секретаря Донецкого отделения "Единой России" Алексей Муратов.

Оригинальное фото vs Фотошоп

Как путинистка "уничтожила" танк Leopard

Российская бабушка - лидер кринж-общества "Отряды Путина" - рассмешила роликом, в котором "уничтожает" первый Leopard. На кадрах бумажный танк якобы движется на пенсионерку с подачи "руки Вашингтона". В финале ролика россиянка эпично наступает на бумажное изделие и кричит: "Капут".

Вас также могут заинтересовать новости: