Президент России Виктор ЯНУКОВИЧ и президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ продолжат переговоры после участия в автопробеге Санкт-Петербург – Москва – Киев в резиденции главы Российского государства в Завидово.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Кремля.

Отмечается, что Д.МЕДВЕДЕВ совместно с В.ЯНУКОВИЧЕМ примет участие в мероприятиях 17 сентября, посвящённых Международному автопробегу Санкт-Петербург – Москва – Киев.

Видео дня

Международный автопробег Санкт-Петербург – Москва – Киев пройдёт, в том числе, по Брянской области России и Сумской области Украины.

«В ходе предстоящих встреч на территории двух государств Президенты обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Общение лидеров будет затем продолжено в Завидово», - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, международный автопробег «Санкт-Петербург - Киев» проводитcя в честь столетнего юбилея первого Международного пробега на приз императора Николая II.

Пробег призван повторить историческую гонку, проводившуюся с 16 по 29 июня (по старому стилю) 1910 года Императорским российским автомобильным обществом на приз императора Николая II. Маршрут автопробега 1910 года: Санкт-Петербург - Киев - Москва - Санкт-Петербург.