REUTERS

Об этом со ссылкой на собственные источники в полиции передает издание The Sunday Express, сообщает Espreso.tv.

“Команда наших экспертов проверила его компьютер, и полученная нами информация доказывает, что пилот искал в интернете «темную сторону» сетевой жизни, среди которых сайты с гомосексуальной порнографией, темой суицида и сексуальных извращений”, - заявил источник в полиции Дюссельдорфа.

Также стало известно, что на предыдущем месте работы в качестве бортпроводника за Любица закрепилось прозвище Томатный Энди - немецкий эвфемизм для скрытых гомосексуалистов, отмечает издание.

Видео дня

Читайте такжеНемецкая газета опубликовала стенограмму записи "черного ящика" аэробуса A320

По словам близких второго пилота, он имел проблемы со своей сексуальной ориентацией. В прошлом году он напугал свою девушку высказываниями, которые показывали запутанное и нездоровое состояние его сознания.

Самолет Airbus A-320 немецкого лоукостера Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции. На борту лайнера находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли.

Согласно предварительным результатам расследования авиакатастрофы, когда командир экипажа на несколько минут покинул кабину, второй пилот Андреас Любиц закрылся в ней, а затем намеренно направил лайнер вниз.