Бербок раскритиковала выборы Путина / фото УНИАН

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прокомментировала прошедшие в Российской Федерации так называемые выборы президента. Она заявила, что волеизъявление не было настоящими

"Выборы в России были выборами без выбора", - цитирует немецкого дипломата издание Reuters.

Также Бербок заявила, что ЕС подготовит почву для введения новых санкций против России.

Видео дня

Стоит отметить, что ранее представитель правительства Кристиане Хофман заявила, что "так называемые выборы в России" не были "ни свободными, ни справедливыми", а "результат был заранее ясен и это были недемократические выборы".

При этом представитель МИД Себастьян Фишер заявил, что в последнее время ведомство использует лишь фамилию Путин, без титула.

Выборы в России - последние новости

В первый же день так называемых выборов президента РФ президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что перевыборы Путина не демократические.

18 марта Иран, Китай, КНДР, Узбекистан и Венесуэла поздравили Путина с "победой", даже не дожидаясь официального оглашения результатов. 

При этом глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что происходящее не похоже на честные выборы. В МИД Польши отметили, что голосование проходило на фоне жестких репрессий, которые не дают возможности сделать демократический выбор. 

Вас также могут заинтересовать новости: